МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга
город Оренбург, Оренбургская область
  • «Дипломатия: вчера, сегодня, завтра»

    Автор: Администрация
    «Дипломатия: вчера, сегодня, завтра»: лицеисты приняли участие в брейн-ринге! В игровой форме ребята проверили свои знания о китайской культуре и расширили свой кругозор!
    «Дипломатия: вчера, сегодня, завтра».

    Команды отвечали на вопросы о российско-китайских отношениях, государственных символах России и Китая, языках двух стран, китайском менталитете, культуре Поднебесной и вкладе китайской цивилизации в мировую культуру. По итогам брейн-ринга команда МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга заняла 2 место. Награждение дипломами победителя и призеров, а также памятными подарками пройдет в ноябре в рамках фестиваля Детской школы восточной дипломатии. Ведущей брейн-ринга выступила Любовь Александровна Ласица, кандидат филологических наук, доцент кафедры. Мероприятие состоялось в Оренбургском государственном университете в рамках Детской школы восточной дипломатии и Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Кураторы: Солтык А.А., Петренко П.А., и.о. заместителя директора по ВР. Больше фото в нашей группе ВКонтакте.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie