МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга
город Оренбург, Оренбургская область
  • Итоги I Уральского фольклорного семейного фестиваля

    Автор: Администрация
    Наши лицеисты и учитель технологии и ИЗО приняли участие в I Уральском фольклорном семейном фестивале, который проходил в городе Челябинске 8-9 октября.
    Театр  "Потеха".
    Воспитанники Детского народного театра "Потеха" под руководством А.О. Цаплина, учителя ИЗО и технологии МОАУ "Лицей N 1" г. Оренбурга приняли участие в I Уральском фольклорном семейном фестивале, который проходил в городе Челябинске 8-9 октября. Участники фестиваля не только пополнили свои знания в области фольклора и этно педагогики, но и обменялись опытом, завели новые знакомства с коллективами из разных регионов нашей страны, здорово провели время! Организаторы фестиваля - фольклорная семья Павел и Ксения Коковины, руководят студенческим ансамблем "Горица" на базе Челябинского государственного университета. Чтобы сделать фестиваль максимально продуктивным, были приглашены эксперты по фольклору, люди посвятившие свою жизнь этому делу. Фестиваль удался на славу, ребята вдохновились новыми идеями и готовы передать полученные знания в стенах нашего Лицея и Школьного интерактивного музея традиционной народной культуры.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie