МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга
город Оренбург, Оренбургская область
  • "Маленькие герои большой войны"

    Автор: Администрация
    03.02.2023г. в 5-8 классах нашего лицея прошёл Спектакль "Маленькие герои большой войны" был поставлен в рамках творческого проекта "Мы за мир" и стал логическим завершением недели, посвящённой 80 годовщине Сталинградской битвы!
    "Маленькие герои большой войны".

    Спектакль создавался в тандеме с детской театральной студией "Удача". Война - самое трагическое время в жизни людей. Она несёт с собой боль и утрату, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Задача режиссёра спектакля была - как можно правдивее донести до юного зрителя трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. Артисты попытались выразить свое собственное видение того страшного зла, под названием Война. Проект-спектакль "Маленькие герои большой войны" получил широкий отклик в сердцах взрослого и юного зрителя. Был награждён ларета 1 степени на международном конкурсе "Театр и дети" в г. Ижевск и Гран при на конкурсе "Салют Вдохновения" г. Оренбург. Организатор: Шумилкина Г.Н., педагог-организатор.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie